查看电子信访件详情
信件编号: 20180620235800OUF
信件类型: 留言
信件标题: 共享单车
信件内容: 我是新北区三井街道华山苑居民,近段时间时间看到永安行共享单车升级后在更多地方安装,方便了不少居民群众的出行,能否在华山苑、三井文化活动中心这也增设一个共享单车点,方便这里的居民和来三井活动中心的市民,谢谢!
发布时间: 2018-06-20
回复时间: 2018-06-21
回复内容: 您好!今年我区拟新增100多个公共自行车点位,目前正在实施新点位布设规划,各镇、街道正全面选点,市民朋友所提及的小区都在布设范围,预计将于今年11月底之前全面建设到位。感谢您对我区城建工作的关心。
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 非常满意
 
  • 端午假期 重庆旅游业红红火火 2018-12-10
  • 杭州约谈58同城等3家网上房源发布平台负责人 2018-12-10
  • 579| 899| 127| 803| 821| 626| 266| 323| 539| 848|