查看电子信访件详情
信件编号: 20181008215216QXY
信件类型: 咨询
信件标题: 志愿兵复员后生活困难可以申请补助吗?
信件内容: ????我小舅子姜颖锋,2004年从部队以志愿兵的身份复员,当时获得一笔安置费,没有安排工作。

现户口在新北区兰翔新村,人在无锡打工,因爱人无工作,孩子尚在上学,家庭生活困难,至今没有买房,还要从临时工的收入中挤出一些交养老保险,日子过得很艰难。

????我们咨询一下,像姜颖锋这种情况,可以申请困难补助吗,如何申请?

????盼你们百忙之中给予答复。谢谢!
发布时间: 2018-10-08
回复时间: 2018-10-12
回复内容: 您好,申请困难补助需具体情况具体分析,如该家庭确实困难,可向户籍所在社区民政工作人员询问困难救助办理流程。
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 满意
 
  • 光明日报:让偷话费的“影子服务”无处藏身 2019-03-20
  • 机关党建工作巡礼——江西“实干兴赣当先锋、为民服务作表率”主题实践活动 2019-03-18
  • 纠正事业企业化腐败,中国事业要对中国人民生存风险无偿负起责任来。 2019-03-18
  • 她说桂花香,他们就摘光了那棵桂花树,送给她 2019-03-13
  • 手机游戏变赌博平台庄家两年牟利3000万 2019-03-13
  • 老痴呆:家庭也有计划经济,知道吗? 2019-03-10
  • 创作者追求品质 给孩子们更多本土精品读本 2019-03-10
  • 端午假期 重庆旅游业红红火火 2018-12-10
  • 杭州约谈58同城等3家网上房源发布平台负责人 2018-12-10
  • 728| 448| 692| 689| 649| 34| 640| 42| 376| 475|