查看电子信访件详情
信件编号: 20181016125535CNB
信件类型: 咨询
信件标题: 新景花苑一期房产证
信件内容: 新景花苑一期交付这么多年了,二期三期的房产证都有了,为何一期的房产证一点消息都没有
发布时间: 2018-10-16
回复时间: 2018-10-20
回复内容: 您好!新桥镇新景花苑一期房产证大产权证材料已办理结束,我镇正在与国土部门积极协调土地划拨转出让手续,顺利完成后将由社区统一通知居民前来办理不动产登记证,请您耐心等待!
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 满意
 
  • 天津:交通事故快处快赔 缓解早晚高峰时段交通拥堵问题 2019-05-09
  • 为社会奉献爱心 用青春书写梦想 2019-05-09
  • 《学员管理与党性教育研究》 2019-05-03
  • 看看吧,朝鲜怎么会相信美国?!除非是傻子。欧洲也不会相信美国,如果欧洲相信美国,欧洲就是傻子。 2019-04-30
  • 青春建功新时代 2018年“创青春”浙江省青年创新创业大赛启动 2019-04-30
  • 这是全国精气最为集中的地方 被称为中国丹田所在 ——凤凰网房产 2019-04-10
  • 光明日报:让偷话费的“影子服务”无处藏身 2019-03-20
  • 机关党建工作巡礼——江西“实干兴赣当先锋、为民服务作表率”主题实践活动 2019-03-18
  • 纠正事业企业化腐败,中国事业要对中国人民生存风险无偿负起责任来。 2019-03-18
  • 她说桂花香,他们就摘光了那棵桂花树,送给她 2019-03-13
  • 手机游戏变赌博平台庄家两年牟利3000万 2019-03-13
  • 老痴呆:家庭也有计划经济,知道吗? 2019-03-10
  • 创作者追求品质 给孩子们更多本土精品读本 2019-03-10
  • 端午假期 重庆旅游业红红火火 2018-12-10
  • 杭州约谈58同城等3家网上房源发布平台负责人 2018-12-10
  • 230| 631| 792| 144| 28| 736| 491| 847| 363| 854|