查看电子信访件详情
信件编号: 20181019112054KFF
信件类型: 建议
信件标题: 关与调太湖明珠北苑小区主干道不合同路障的建议
信件内容: ????我是太湖明珠北苑小区业主,小区物业为了治理小区主干道乱停车问题,2017年在小区主干道设置了圆柱型混凝土路障,路障体积较大。随意停车现像是得到了控制,随之而来的是小区车辆主干道难以相向行车,稍不注意汽车就刮到混凝土路障,本人就刮过两次,为了避免被刮大多数车主选择倒车让行。在此建议房管部门指导物业改掉现有不合理的路障,方便小区居民车辆出行。
发布时间: 2018-10-19
回复时间: 2018-10-24
回复内容: 您好,据了解太湖明珠苑物业服务处介绍随着业主入住率的提高,车辆越来越多,主干道乱停车现象也日益严重。来往车辆经常碰擦到停放在路边的车辆,另业主从单元出来,因车辆乱停导致视线盲区,业主进出与车辆碰撞时有发生。为了治理这个的问题,2015年与社区多次沟通后,决定在每个楼道张贴告示,在小区主干道设置圆柱形混凝土路障。石墩到位后,刚开始有部分业主不理解,物业也与业主进行沟通,也得到了大部分业主的支持和理解。太湖明珠苑物业服务处现针对于投诉人所提出的意见,在考虑到不影响车辆通行的情况下会适当对路障进行调整。谢谢您的关心和支持!
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 满意
 
  • 天津:交通事故快处快赔 缓解早晚高峰时段交通拥堵问题 2019-05-09
  • 为社会奉献爱心 用青春书写梦想 2019-05-09
  • 《学员管理与党性教育研究》 2019-05-03
  • 看看吧,朝鲜怎么会相信美国?!除非是傻子。欧洲也不会相信美国,如果欧洲相信美国,欧洲就是傻子。 2019-04-30
  • 青春建功新时代 2018年“创青春”浙江省青年创新创业大赛启动 2019-04-30
  • 这是全国精气最为集中的地方 被称为中国丹田所在 ——凤凰网房产 2019-04-10
  • 光明日报:让偷话费的“影子服务”无处藏身 2019-03-20
  • 机关党建工作巡礼——江西“实干兴赣当先锋、为民服务作表率”主题实践活动 2019-03-18
  • 纠正事业企业化腐败,中国事业要对中国人民生存风险无偿负起责任来。 2019-03-18
  • 她说桂花香,他们就摘光了那棵桂花树,送给她 2019-03-13
  • 手机游戏变赌博平台庄家两年牟利3000万 2019-03-13
  • 老痴呆:家庭也有计划经济,知道吗? 2019-03-10
  • 创作者追求品质 给孩子们更多本土精品读本 2019-03-10
  • 端午假期 重庆旅游业红红火火 2018-12-10
  • 杭州约谈58同城等3家网上房源发布平台负责人 2018-12-10
  • 474| 347| 888| 822| 417| 304| 792| 326| 680| 708|