查看电子信访件详情
信件编号: 20180512223148WKD
信件类型: 留言
信件标题: 关于企业营业资质问题
信件内容: ??老师您好,我是去年入职的一名应届生,想申请常州龙城英才的相关购房补助,在条件审查中有一条,就业单位需为规模以上企业,我问了下单位的人事,人事并不是很清楚,所以想请各位老师及工作人员能够给出一个答复,单位是否为规模以上企业?

??我所在单位地址为新北区粤海工业园(黄河西路388号),单位名称为海德福斯液压系统(常州)有限公司,请老师帮忙查询一下,十分感谢您!
发布时间: 2018-05-12
回复时间: 2018-05-14
回复内容: 常明清同志:
您于2018年5月12日提出的“关于企业营业资质问题”的信访件已收悉,现就相关问题答复如下:
根据国家统计的需要,一般以年产量作为企业规模的标准,国家对不同行业的企业都制订了一个规模要求,达到规模要求的企业就称为规模以上企业。自2011年起,规模以上企业是指年主营业务收入在2000万元及以上的法人工业企业。
根据区经发局统计处的反馈,您所在的海德福斯液压系统(常州)有限公司已是规模以上企业。
特此答复。


常州市新北区经济发展局
2018年5月14日
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 无评价