查看电子信访件详情
信件编号: 20180604154725ZDX
信件类型: 投诉
信件标题: 关于百草苑安置小区楼道电动车乱停放整治问题
信件内容: ????百草苑属于新北区最大的安置小区,安置人口众多,并且入住率很高,经过近几年的不断改造,小区的环境有了很大改善。但楼道口的乱堆放问题还没有得到有效解决,特别是电动车的乱停放问题尤为严重,电动车的乱停放问题影响的居民的正常出行,小孩子经??目呐雠鲆鹆司用裰涞拿?,并且私拉电线进行充电存在很大的安全隐患,很多电瓶车在一起,发生火灾将无法逃生,后果不堪设想。楼道也张贴过不能停放自行车的公告,但效果不明显,没有采取强制措施,难道真的要发生死亡事故才能引起有关部门的重视吗?强烈要求清理楼道电动车,还我们公共空间,消除安全隐患!
发布时间: 2018-06-04
回复时间: 2018-06-19
回复内容: 尊敬的市民朋友,您好!关于百草苑楼道堆放等问题,按照文明城市要求,府成社区一直督促百草苑物业每周集中人员进行定期楼道清理,并要求百草苑小区信息员配合物业公司开展楼道乱堆放清理工作,在清理的同时,物业也张贴温馨告知书,告知全体业主禁止在楼道内乱堆乱放、禁止乱停乱放非机动车、禁止业主私接乱拉电线。物业公司也安排小区保安人员在巡查小区,对发现有非机动车乱停乱放、私接乱拉电线现象及时整改。后续,府成社区将督促百草苑物业加大力度整改楼道内乱堆放现象,整顿小区内电瓶车乱停乱放、私接乱拉电线现象,及时消除安全隐患,营造一个整洁有序的居住环境。感谢您对社区建设的关心和建议。
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 无评价