查看电子信访件详情
信件编号: 20180608152235AZE
信件类型: 咨询
信件标题: 疫苗问题
信件内容: 三井街道居民打疫苗(大人的四价宫颈癌疫苗),是不是只能去三井医院?前段时间就已经在三井医院预约过了,到目前还是没有消息
发布时间: 2018-06-08
回复时间: 2018-06-19
回复内容: 尊敬的张先生您好,目前三井医院还没有四价宫颈癌疫苗,后期如果可以预约接种,会第一时间通知广大市民朋友。感谢您对三井卫生院工作的支持,祝您生活愉快!
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 非常满意
 
  • 这是全国精气最为集中的地方 被称为中国丹田所在 ——凤凰网房产 2019-04-10
  • 光明日报:让偷话费的“影子服务”无处藏身 2019-03-20
  • 机关党建工作巡礼——江西“实干兴赣当先锋、为民服务作表率”主题实践活动 2019-03-18
  • 纠正事业企业化腐败,中国事业要对中国人民生存风险无偿负起责任来。 2019-03-18
  • 她说桂花香,他们就摘光了那棵桂花树,送给她 2019-03-13
  • 手机游戏变赌博平台庄家两年牟利3000万 2019-03-13
  • 老痴呆:家庭也有计划经济,知道吗? 2019-03-10
  • 创作者追求品质 给孩子们更多本土精品读本 2019-03-10
  • 端午假期 重庆旅游业红红火火 2018-12-10
  • 杭州约谈58同城等3家网上房源发布平台负责人 2018-12-10
  • 327| 836| 522| 942| 464| 228| 510| 152| 456| 904|